Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Новогоднее обращение Президента Республики Молдова Николае Тимофти

„В преддверии Нового года желаю вам крепкого здоровья и хорошего настроения. Пусть наступающий Новый год принесет в каждый дом благополучие и счастье. Да хранит и защитит нас Господь. С Новым годом!”

Президент Николае Тимофти передал послание по случаю праздника Рождества Христова

„По случаю Великого праздника Рождества Христова передаю вам самые лучшие пожелания здоровья и любви. Я твердо верю, что предстоящий год будет более плодородным и счастливым для всех нас”.

Президент Николае Тимофти принял в канун Рождества по новому стилю группы колядующих

Перед главой государства, президентскими советниками и сотрудниками Аппарата Президента колядки спели: хор «Brio Sonores», вокальный ансамбль Общества слепых, этнофольклорные ансамбли «Mărgăritare» и «Baladа» из столичного Детского центра творчества «Floarea soarelui».

Президент Николае Тимофти вручил государственные награды группе граждан

Награды были присвоены ”за особые заслуги в обеспечении переговоров, подписании и ратификации Соглашения об ассоциации Республика Молдова – Европейский союз, за содействие либерализации визового режима с государствами-членами ЕС и Шенгенского пространства”.

Президент Николае Тимофти подписал указ о созыве вновь избранного Парламента 29 декабря

Решение было принято главой государства после проведения консультаций с представителями парламентских партий: Зинаидой Гречаный (ПСРМ), Владом Филатом (ЛДПМ), Артуром Решетниковым (ПКРМ), Марианом Лупу (ДПМ) и Михаем Гимпу (ЛП).