Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Румынии Траян Бэсеску направил поздравительное послание президенту Николае Тимофти по случаю Дня независимости Республики Молдова

„По случаю Дня Независимости Республики Молдова я рад направить мои теплые поздравления с пожеланиями счастья, успехов, процветания и свершений Вам и всем гражданам Республики Молдова. Этот день имеет большое историческое значение, и я разделяю с Вами и гражданами Республики Молдова волнение и радость этого праздника”.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал указ о присвоении воинского звания

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал в понедельник, 25 августа, указ о присвоении воинского звания бригадного генерала начальнику Главного штаба Национальной армии, командующему Национальной армией Игорю Горгану.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал указ о назначении на должность судьи

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал сегодня по представлению Высшего совета магистратуры указ о назначении госпожи Алены Данилов на должность заместителя председателя Суда Буюкань муниципия Кишинэу, сроком на четыре года.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти направил президенту Украины Петру Порошенко поздравительное послание по случаю Дня независимости Украины

„Я твердо убежден, что традиционно добрососедские отношения, отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества, существующие между Республикой Молдова и Украиной, будут и впредь развиваться по восходящей линии. Последовательное и успешное осуществление нашими странами евроинтеграционного курса открывает новые возможности для углубления двустороннего сотрудничества”.

Президент Николае Тимофти вручил государственные награды группе граждан

Президент Республики Молдова Николае Тимофти вручил сегодня государственные награды группе граждан в знак высокого признания особых заслуг перед государством, за долголетний и плодотворный труд.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял верительные грамоты двух послов

Президент Республики Молдова Николае Тимофти принял сегодня в Государственной резиденции верительные грамоты посла Федеративной Республики Германия Ульрике Марии Кноц и посла Литовской Республики Римантаса Латакаса.

Президент Николае Тимофти направил поздравительное послание новоизбранному президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану

„Пользуюсь этой прекрасной возможностью, чтобы с удовлетворением отметить положительный и динамичный характер отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Турецкой Респбликой, которые развиваются под знаком гармонии и взаимной поддержки как на двустороннем, так и на многоплановом направлениях”.