Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

„Отношения между Республикой Молдова и Республикой Беларусь основаны на дружбе, доверии и взаимной поддержке”

Президент Республики Молдова Николае Тимофти и президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провели сегодня в Государственной резиденции совместную пресс-конференцию.

Президент Николае Тимофти провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Лаурой Тук

Представитель Всемирного банка заявила, что в рамках политики развития особое внимание будет уделяться стабильности банковского сектора и управлению публичными инвестициями.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти провел встречу с вице-президентом Европейского суда по правам человека Жозепом Касадевалем

Вице-президент ЕСПЧ Жозеп Касадеваль заявил, что Республика Молдова добилась прогресса в области соблюдения основных прав и свобод человека.

Президент Николае Тимофти принял участие в Форуме национальных меньшинств Республики Молдова

Президент считает полезными публичные дебаты по вопросам, касающимся проведения политики в сфере межэтнических отношений, поощрения изучения государственного языка как фактора социальной интеграции и межкультурного диалога и воспитания.

Президент Николае Тимофти встретился с членами Группы дружбы Франция – Молдова Сената Французской Республики

Председатель Группы дружбы Франция-Молдова госпожа Жозетт Дюрье вручила президенту Николае Тимофти золотую медаль Сената Французской Республики.

Президент Николае Тимофти принял верительные грамоты четырех послов

Грамоты главе молдавского государства вручили, в частности, посол Французской Республики Паскаль Вагонь, посол Республики Мальта с резиденцией в Варшаве Пьер Клив Агиус, посол Республики Корея с резиденцией в Киеве Сол Кьон-хун и посол Южно-Африканской Республики с резиденцией в Киеве Кристиан Альбертус Бассон.