Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти принял участие в ярмарке вина «Cu dragoste din sudul Moldovei»

«Беспрецедентную со стороны европейских партнеров открытость для наших вин нужно ценить, в том смысле, что не следует забывать о технологическом совершенствовании виноделия и продвижении вин современными и эффективными методами», – отметил глава государства.

Президент Николае Тимофти принял посла Вьетнама Хо Дак Минь Нгует

"Учитывая, что Молдова и Вьетнам преимущественно аграрные страны, мы должны активизировать наше сотрудничество, особенно в этой области. Надеемся, что молдавские вина займут свое место на рынке Вьетнама", - сказал Николае Тимофти.

Николае Тимофти провел встречу с министром иностранных дел Латвийской Республики Эдгарсом Ринкевичсом

Глава государства поблагодарил Эдгарса Ринкевичса за финансовую поддержку Республики Молдова со стороны Латвии с целью модернизации демократических институтов нашей страны в областях образования, правосудия и государственного управления.

Николае Тимофти принял участие в открытии конференции "Civic Fest 2013: Молдова для граждан"

Глава государства выступил с речью, в которой говорил о важности сотрудничества между государственной властью и гражданским обществом и о значении последнего в защите прав и интересов людей.

Президент Николае Тимофти принял участие в саммите глав государств Содружества Независимых Государств, который прошел в столице Республики Беларусь - городе Минске

В своем выступлении на встрече президент Николае Тимофти рассказал о процессе европейской интеграции Республики Молдова, как о стратегическом проекте развития нашей страны.