Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Николае Тимофти подписал указ о награждении орденом "Ordinul Republicii" депутата Парламента Думитру Дьякова

Награда присвоена на основании пункта а) статьи 88 Конституции и Закона о государственных наградах Республики Молдова "за особые заслуги в укреплении государственности Республики Молдова и существенный вклад в построение правового государства, продвижение демократических ценностей и достижение единения и согласия в обществе».

Президент Николае Тимофти принял участие в траурной церемонии похорон театрального режиссера Титуса Жукова

Во время траурной церемонии в Республиканском театре кукол "Ликурич", который Титус Жуков возглавлял на протяжении 34 лет, глава государства положил к гробу покойного букет цветов.

Президент Николае Тимофти провел встречу с министром иностранных дел Румынии Титусом Корлэцяном

«Запуск проектов по взаимоподключению энергетических систем Румынии и Республики Молдова открывает новые перспективы развития взаимного сотрудничества», – подчеркнул Титус Корлэцян.

Президент Николае Тимофти подписал некролог в память театрального режиссера Титуса Жукова

Президент Республики Молдова Николае Тимофти подписал сегодня наряду с председателем Парламента Игорем Корманом, премьер-министром Юрие Лянкэ и другими официальными лицами и деятелями культуры некролог в память театрального режиссера Титуса Жукова, который скончался 17 ноября с.г. в возрасте 63 лет.

Президент Николае Тимофти передал соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину

„От имени народа Республики Молдова и от себя лично выражаю Вам и всему российскому народу наше глубокое сочувствие и солидарность в связи с произошедшей 17 ноября с. г. авиакатастрофой, в результате которой погибли люди”.

Президент Николае Тимофти удостоил государственных наград группу граждан

Президент Республики Молдова Николае Тимофти вручил сегодня государственные награды группе граждан, указы о награждении которых были подписаны исполняющими обязанности президента Михаем Гимпу и Марианом Лупу.

Николае Тимофти встретился с региональным директором ВБ по Молдове Чимяо Фаном

"5 сентября 2013 года была утверждена Стратегия партнерства между Республикой Молдова и Всемирным банком, которая предусматривает выделение 570 млн. долларов США в течение последующих четырех лет для поддержки реформ", - сказал Чимяо Фан.