Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти встретился с президентом Армении Сержем Саргсяном

Николае Тимофти и Серж Саргсян обсудили ход урегулирования приднестровского конфликта. Глава молдавского государства подчеркнул, что молдавские власти считают, что прогресс на пути европейской интеграции будет способствовать реинтеграции страны.

Николае Тимофти провел встречу с митрополитом Кишинэу и всея Молдовы Владимиром

Николае Тимофти отметил роль церкви в установлении мирного климата в обществе. «Священнослужители и политики должны с максимальным вниманием и осторожностью относиться к разноречивым темам, вызывающим споры в обществе", - сказал глава государства.

Николае Тимофти провел встречу с Верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон

"Заключение Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, на саммите в Вильнюсе, станет крайне обнадеживающим сигналом для молдавского народа", - сказал президент Николае Тимофти.

Николае Тимофти принял участие в церемонии чествования памяти жертв депортации коммунистического режима

Глава государства возложил цветы к памятному камню и принял участие в траурном митинге, посвященному трагическим событиям 6 июля 1949 года, когда около 35 тысяч граждан было сослано советскими властями в Россию и Казахстан.

Николае Тимофти встретился с комиссаром ЕС по вопросам расширения Штефаном Фюле

"Мы намерены предпринять все необходимые действия по улучшению отправления правосудия и, в частности, по недопущению к судебной системе судей, которые компрометируют процесс модернизации правосудия", - сказал президент.