Конституция
Республики Молдова
Контакты

Пресс-релизы

Президент Николае Тимофти находится с визитом в Киеве по приглашению своего украинского коллеги Виктора Януковича

Президенты двух стран достигли договоренности относительно завершения демаркации границ между государствами, коснулись темы собственности Республики Молдова на территории Украины и обсудили вопросы энергетической и экологической сфер.

Президент Республики Молдова Николае Тимофти провел встречи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

Стороны выразили заинтересованность в активизации двустороннего экономического сотрудничества с акцентом на развитие агропромышленного комплекса и сферы энергетики. В этой связи Николае Тимофти и Гурбангулы Бердымухамедов достигли договоренности о возобновлении работы молдавско-туркменской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Заявление для прессы Николае Тимофти по случаю визита президента Румынии Траяна Бэсеску

„Румыния - наш безусловный сторонник на проевропейском пути, и я поблагодарил президента Бэсеску за эту ценную поддержку и за его личный вклад в стратегически важные для Республики Молдова проекты, а именно: в европейскую интеграцию, в энергетическую безопасность и в разрешение приднестровского конфликта”.

Высший совет безопасности обсудил случаи нарушения воинской дисциплины в Национальной армии

«Министр обороны заявил о своем намерении подать в отставку, но я посоветовал ему не спешить. Речь идет о несчастном стечении обстоятельств, которые привели к гибели военнослужащих», - сказал президент Николае Тимофти на брифинге.

Николае Тимофти принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Туркменистана

На встрече была достигнута договоренность об инициировании молдавскими и туркменскими властями обсуждений ряда совместных проектов, в том числе в энергетической сфере.

Николае Тимофти встретился с президентом Грузии Михаилом Саакашвили

„Развитие экономики и реформирование государственных институтов, особенно юстиции и полиции, являются ключевыми для достижения успеха на европейском пути. Мы воспользуемся опытом Грузии в данных сферах”, - сказал Николае Тимофти.