Конституция
Республики Молдова
Контакты

Игорь Додон провел встречу с Ионом Чебаном

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с мэром Кишинева Ионом Чебаном, с которым обсудил текущую ситуацию в столице, насущные вопросы Кишинева и реализуемые проекты.

Ион Чебан проинформировал Игоря Додона о том, что проекты, начатые по инициативе Президента, такие как реабилитация улицы Албишоара и тротуаров на улицах Бэнулеску-Бодони и Пушкина, реализуются в соответствии с установленным графиком.

В то же время стороны обсудили ремонт нескольких дорог в пригородах столицы в рамках программы «Хорошие дороги для всех».

Еще одна тема, затронутая в ходе дискуссий, - ситуация на очистных сооружениях и неприятный запах в столице. Градоначальник заверил, что муниципальные власти предпримут все меры для скорейшего решения этих проблем.

Глава государства высоко оценил действия, которые предпринимаются в последнее время в Кишиневе, и проекты, реализуемые во всех секторах столицы с целью создания современного и комфортного города. Игорь Додон призвал господина Чебана продолжить реализацию проектов и заверил его в поддержке со стороны Аппарата Президента.